Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.10.2017

АДМИНИСТРАЦИЯ

НИКОЛЬСКОГО 1-ГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ВОРОБЬЕВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  29.09. 2017 года №  31

            с. Никольское 1-е

 

Об утверждении порядка общественного обсуждения проекта правил благоустройства территории Никольского 1-го  сельского поселения Воробьевского муниципального района Воронежской области

 

 

В целях обеспечения участия населения в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 06.04.2017 № 691/пр «Об утверждении методических рекомендаций по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы», приказом Минстроя России от 13.04.2017 № 711/пр «Об утверждении методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов», администрация Никольского 1-го сельского поселения Воробьевского муниципального района Воронежской области  п о с т а н о в л я е т:

 

1.Утвердить порядок общественного обсуждения проекта правил благоустройства территории Никольского 1-го сельского поселения (Приложение 1).

2. Опубликовать настоящее постановление в муниципальном печатном средстве массовой информации и на официальном сайте в сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Никольского 1-го сельского поселения

           

А.Н.Халяпин

Приложение к
Постановлению администрации
Никольского 1-го  сельского поселения
от «29 » сентября  2017года № 31

 

 

Порядок

общественного обсуждения проекта Правил  благоустройства

территории Никольского 1-го  сельского поселения

Воробьевского муниципального района Воронежской области

1. Настоящий Порядок общественного обсуждения (далее – Порядок) проекта  Правил благоустройства территории Никольского 1-го сельского поселения определяет форму, механизм и сроки проведения общественного обсуждения проекта Правил благоустройства территории Никольского 1-го  сельского поселения (далее – проект Правил), а также его утверждения.

Общественное обсуждение проекта Правил проводится публично и открыто в целях общественного контроля и обеспечения открытости и доступности информации о проекте документа, свободного выражения мнения участниками общественного обсуждения и внесения ими своих замечаний и предложений к проекту документа. Участниками общественного обсуждения являются граждане и их представители, общественные и иные заинтересованные организации.

2. Общественное обсуждение проекта Правил осуществляется путем их размещения в сети «Интернет» на официальном сайте администрации Никольского 1-го  сельского поселения (http://nikolskoe1.ru) , а так же в средствах массовой информации.

3. До начала общественного обсуждения лица ответственные за разработку проекта правил (далее - разработчик), размещают в сети «Интернет»:

1) информацию, содержащую сведения о разработчике проекта документа (наименование разработчика, его юридический адрес и адрес электронной почты, фамилия, имя, отчество контактного лица, его должность и телефон), о сроках начала и окончания общественного обсуждения, о порядке направления замечаний и предложений, о сроках доработки проекта документа;

2) проект Правил (документы);

4. Продолжительность проведения общественного обсуждения проекта Правил составляет не менее 30 календарных дней.

5. При направлении замечаний и предложений к проекту Правил участники общественного обсуждения указывают:

граждане - фамилию, имя, отчество (при наличии), контактные данные;

юридические лица - наименование юридического лица, фамилию, имя, отчество (при наличии) представителя юридического лица, контактные данные (Форма №1).

Замечания и предложения, не содержащие указанных сведений, рассмотрению не подлежат.

6. Разработчик в срок, не превышающий 7 рабочих дней со дня окончания срока общественного обсуждения:

- рассматривает поступившие замечания и предложения к проекту Правил;

- анализирует замечания и (или) предложения, поступившие в рамках общественного обсуждения проекта Правил;

- принимает решение о целесообразности, обоснованности и возможности их учета, и в случае необходимости дорабатывает проект Правил.

Предложения и замечания, поступившие в ходе общественного обсуждения проекта Правил благоустройства, носят рекомендательный характер.

Итоги общественного обсуждения подлежат размещению в средствах массовой информации  и на официальном сайте администрации Никольского 1-го  сельского поселения в сети «Интернет»,  и должны быть доступны на них в течение пяти рабочих дней со дня их размещения.

Замечания и предложения, поступившие после срока окончания приема замечаний и предложений, не рассматриваются.

 

   

 

Форма № 1

 

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

общественного обсуждения проекта Правил благоустройства территории Никольского 1-го  сельского поселения

Воробьевского муниципального района

Воронежской области на 2018-2022 годы»

 

п/п

Ф.И.О. граждане, контактные данные;

юридические лица - наименование юридического лица, фамилию, имя, отчество (при наличии) представителя юридического лица, контактные данные

Содержание предложения

 

Обоснование

1

2

3

4

 

 

 

 

 

        

 

___________________________________________________________________

 

(Личная подпись и дата) 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 02.10.2017 10:48
Дата последнего изменения: 02.10.2017 10:48