Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.12.2018

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации Совет народных депутатов Никольского 1-го  сельского поселения Р Е Ш И Л:

1. Внести изменения в Решение Совета народных депутатов от 03.11.2015 г. № 16  «О земельном налоге за земли, находящиеся в пределах границ Никольского 1-го   сельского поселения» следующие изменения:

1.1. Пункт 2 Решения изложить в следующей редакции.

«2. Установить налоговые ставки земельного налога исходя из кадастровой      стоимости объекта налогообложения в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.».

1.2. Пункт 5 Решения изложить в следующей редакции:

«5. Освободить от уплаты земельного налога:

- добровольных пожарных, состоящих в реестре добровольных пожарных Воронежской области не менее трех лет, в территориальных добровольных пожарных командах (дружинах), в отношении земельных участков, используемых для ведения личного подсобного хозяйства площадью не более 0,25 га.

- организации - в отношении земельных участков, занятых автомобильными дорогами общего пользования местного значения.».

2. Опубликовать настоящее решение в муниципальном печатном средстве массовой информации «Вестник Никольского 1-го   сельского поселения».

3. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

 

Председатель Совета народных депутатов

Никольского 1-го   сельского поселения

 

С.Ф.Крюков

 

 

 

 

Глава Никольского 1-го 

сельского поселения

 

А.Н.Халяпин

Поделиться:
Дата создания: 03.12.2018 08:38
Дата последнего изменения: 03.12.2018 08:38