Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.07.2016

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

 

На основании постановления администрации Никольского 1-го сельского поселения Воробьевского муниципального района Воронежской области от 29.06.2016 г. №82 администрация Никольского 1-го сельского поселения Воробьевского муниципального района Воронежской области в соответствии с Земельным кодексом РФ, сообщает, что 31.08.2016 г. в 10-00 часов в здании администрации Никольского 1-го сельского поселения Воробьевского муниципального района по адресу: Воронежская область, Воробьевский район, с. Никольское 1-е, площадь Борцов революции, 40, состоится аукцион, открытый по составу участников, по продаже земельного участка с кадастровым номером 36:08:3200032:124, расположенного по адресу: Воронежская область, Воробьевский район, северо-западная часть кадастрового квартала 36:08:3200032, площадью 1800 (одна тысяча восемьсот) кв.м., категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: Сельскохозяйственное использование.

Начальная цена продажи земельного участка - 1958 (одна тысяча девятьсот пятьдесят восемь) рублей 00 копеек.

Задаток в размере 20% от начальной цены продажи земельного участка – 391 (триста девяносто один) рубль 60 копеек.

Шаг аукциона 3% от начальной цены продажи земельного участка – 58 (пятьдесят восемь) рублей 74 копейки.

Желающим приобрести земельный участок в собственность необходимо подать письменную заявку с приложением платежного документа с отметкой банка плательщика об исполнении, подтверждающего перечисление суммы задатка на счет 40302810320073000402 в Отделении по Воронежской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу Управлению Федерального казначейства по Воронежской области, БИК 042007001, КБК 91411402053100000410, ИНН 3608000835, КПП 360801001, ОКТМО 20 612 418. Задаток должен поступить на указанный счет единым платежом не позднее 17.08.2016 года. Получатель: Администрация Никольского 1-го сельского поселения Воробьевского муниципального района Воронежской области. Наименование платежа: задаток за участие в аукционе по продаже земельного участка.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатором аукциона будет возвращен внесенный им задаток заявителю в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола.

Организатором аукциона будет возвращен внесенный им задаток заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

При подаче заявки физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность, и прилагает к заявке его копию. Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.

Дата, время и порядок ознакомления с земельным участком на местности - по согласованию с заявителем.

Претендент вправе отозвать принятую заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) администрацию Никольского 1-го сельского поселения Воробьевского муниципального района Воронежской области.

Форма заявки на участие в аукционе и дополнительная информация о предметах торгов представляется по месту приема документов, а также размещена на сайтах http://torgi.gov.ru, Никольского 1-го сельского поселения http://nikolskoe1.ru.

Прием заявок, документов и предложений проводятся ежедневно (исключая выходные дни) со дня выхода настоящего сообщения в период с 19.07.2016 года по 17.08.2016 года с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 по адресу: Воронежская область, Воробьевский район, с. Никольское 1-е, площадь Борцов революции, 40, телефон 8(47356) 43-2-87, 43-2-45

24.08.2016 г. в 10.00 по вышеуказанному адресу состоится подписание протокола о признании претендентов участниками торгов.

В случае неявки участника на торги, задаток ему не возвращается.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену за объект аукциона. Победителю выдается протокол о результатах аукциона.

В десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона уполномоченный орган направляет победителю три экземпляра подписанного договора купли-продажи земельного участка.

Задатки, внесенные лицами, не заключившими в установленном порядке договор купли-продажи земельного участка, вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

 

 

 


 

Приложение №1

 

 

«___»_______ 2016г.

___час ____ мин

Председателю по организации аукционов по продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, или аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а так же земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, или прав на заключение договоров аренды таких земельных участков

 

Заявка на участие в аукционе

 

Для физического лица:

ФИО, __.__.____ г.р., паспорт: серия __ номер __, выдан __.__.__ года кем __, код подразделения __, зарегистрированный (ая) по адрес: __

Для юр.лица:

Наименование __, ОГРН __, ИНН __ КПП __, зарегистрирован __, __.__.__ года, в лице __, __.__.__ г.р., паспорт: серия __ номер __, выдан __.__.__ года кем __, код подразделения __, зарегистрированный (ая) по адрес: __ именуемый (ая) далее «Претендент», принимая решение об участии в аукционе, проводимом __.__.2016 года по продаже земельного участка с кадастровым номером _________________, расположенного по адресу: Воронежская обл., Воробьевский р-н, __________, площадью ____ (______________) кв.м., категория земель: _________________, разрешенное использование: ____________________;

 

обязуюсь:

1. Соблюдать условия и порядок аукциона, содержащиеся в информационном сообщении размещенном на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенных Правительством Российской Федерации, опубликованном __.__.2016 года.

2. Настоящим гарантирую достоверность представленной мной в заявке информации и подтверждаю право Организатора не противоречащее требованию формировании равных для всех участников аукциона условий, запрашивать у нас, в уполномоченных органах власти и у упомянутых в нашей заявке юридических и физических лиц информацию, уточняющую представленные нами в ней сведения, в том числе сведения о соисполнителях.

3. В случае, если мое предложение будет признано лучшим, беру на себя обязательства подписать договор купли-продажи земельного участка с Организатором торгов в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона и произвести оплату по договору купли-продажи земельного участка в течение 10 банковских дней после подписания договора в размере установленной на торгах.

4. В случае признания Покупателем при уклонении или отказе от оплаты имущества выплатить пеню в размере 0,1 % суммы платежа за каждый день просрочки.

5. Настоящим также подтверждаем отсутствие моей аффилированности с Организатором аукциона, а также с его сотрудниками.

6. Юридический адрес: __, телефон __

Банковские реквизиты: расчетный счет __ в (Банк), к/с __, БИК __.

7. Корреспонденцию прошу направлять по адресу: __.

8. Неотъемлемой частью настоящей заявки являются:

Документы согласно описи - на __ листах.

 

Заявка составлена в двух экземплярах, одна из которых остается у Организатора торгов, другая - у Претендента.

 

 

Претендент (уполномоченный представитель)

 

___________________________ (представитель)

                                  (подпись)

 

Заявка принята Организатором торгов:

 

___ час. _____ мин. «______» ____________ 2016 г. за № ________

 

Подпись уполномоченного лица Организатора торгов

 

______________ /________________________/

                        (подпись)                                                 (Ф.И.О.)

 

 

 

 

Приложение №2

 

ОПИСЬ ДОКУМЕНТОВ

прилагаемых к заявке на участие в аукционе,

проводимом __.__.2016 года

 

№ п/п

Документ

Количество листов

 

 

 

 

Всего __ документов на __ листах.

 

 

_______________/______________________

                                                                                                                                                                                     (подпись)                                                                 (расшифровка подписи)

 

 


Приложение №3

 

 

ПРОЕКТ ДОГОВОРА

КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

 

с. Никольское 1-е, Воробьевского района, Воронежской области, Российской Федерации

________________ две тысячи шестнадцатого года

 

Мы, нижеподписавшиеся, Администрация Никольского 1-го сельского поселения Воробьевского муниципального района Воронежской области, в лице главы Халяпина Александра Николаевича действующего на основании Устава Никольского 1-го сельского поселения Воробьевского муниципального района Воронежской области, именуемая в дальнейшем «Продавец» с одной стороны и ___________, именуемое в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, находясь в здравом уме, ясной памяти, действуя добровольно, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Я, Продавец, обязуюсь передать в собственность Покупателю, а я, Покупатель, обязуюсь принять в соответствии с передаточным актом, прилагаемым к настоящему договору, и оплатить в соответствии с п. 2.2. настоящего договора земельный участок с кадастровым номером _______, расположенного по адресу: __________, площадью ____ (_______) кв.м., категория земель: ____________, разрешенное использование: _____________.

 

2. ПЛАТА ПО ДОГОВОРУ

2.1. Указанный земельный участок продается за ____ (_______) рублей 00 копеек.

2.2. Расчет между Продавцом и Покупателем произведен полностью до подписания договора. Денежные средства в размере ____ (_________) рублей 00 копеек перечислены на расчетный счет № ___________ в __________, БИК _____, ИНН ________, КПП _____, КБК ______, ОКТМО _____.

Получатель: _______. Наименование платежа: Поступления от продажи земельного участка по договору № ___ от __.__.2016 г.

3. ОБРЕМЕНЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

3.1. До заключения настоящего договора земельный участок, приобретаемый в собственность Покупателем, никому не отчужден, не заложен, не обещан, в споре не состоит, в доверительное управление, в аренду, в качестве вклада в уставный капитал юридических лиц не передан, иными правами третьих лиц не обременен.

 

4. ОГРАНИЧЕНИЯ В ПОЛЬЗОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ

4.1. Ограничений в пользовании земельным участком не имеется.

 

5. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

5.1. Продавец гарантирует, что земельный участок свободен от любых имущественных прав и претензий третьих лиц, о которых в момент заключения договора он не мог не знать.

5.2. Покупатель обязуется использовать земельный участок согласно действующему законодательству.

5.3. В случае если отчуждаемый земельный участок будет изъят у сторон третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения настоящего договора, сторона, не  предупредившая другую сторону о правах третьих лиц, обязана возместить понесенные убытки пострадавшей стороне.

5.4. Ответственность и права сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, определяются в соответствии с действующим законодательством.

 

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Покупатель не вправе отчуждать вышеуказанный земельный участок до перехода к нему права собственности на данный участок.

6.2. В соответствии со ст. 556 ГК РФ при передаче земельного участка стороны в обязательном порядке составляют передаточный акт.

6.3. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора. 

6.4. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством.

6.5. Содержание ст.ст. 131, 164, 550, 551, 554, 555, 556, 557 ГК РФ, ст.ст. 34, 35, 36 Семейного кодекса РФ Сторонам понятно.

6.6. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области и по одному у каждой из сторон.

 

7. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Продавец:

Покупатель:

 

 

 

ПОДПИСИ СТОРОН

 

Продавец:

Покупатель:

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 18.07.2016 09:12
Дата последнего изменения: 18.07.2016 09:12