Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.01.2020

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

НИКОЛЬСКОГО 1-ГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ВОРОБЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 26 ноября 2019 г. № 29

                 с.Никольское 1-е

 

 

О введении в действие земельного налога,

установлении ставок и сроков его уплаты

 

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и Уставом Никольского 1-го сельского поселения Воробьевского муниципального района Воронежской области, Совет народных депутатов Никольского 1-го сельского поселения Воробьевского муниципального района Воронежской области

р е ш и л:

1. Ввести в действие на территории Никольского 1-го сельского поселения Воробьевского муниципального района земельный налог на земельные участки, расположенные в пределах Никольского 1-го сельского Воробьевского муниципального района, с 1 января 2020 года.

2. Установить следующие налоговые ставки.

2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

1) добровольных пожарных, состоящих в реестре добровольных пожарных Воронежской области не менее трех лет, в территориальных добровольных пожарных командах (дружинах), в отношении земельных участков, используемых для ведения личного подсобного хозяйства площадью не более 0,25 га.

2) организации, в отношении земельных участков, занятых автомобильными дорогами общего пользования местного значения.

4. Установить для налогоплательщиков – организаций отчетный период:

- первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

5. Установить для налогоплательщиков – организаций:

5.1. срок уплаты земельного налога:

- не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

5.2. срок уплаты авансовых платежей по земельному налогу:

- не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, предусмотренным пунктом 4 настоящего решения.

С 1 января 2021 года срок уплаты земельного налога и авансовых платежей по земельному налогу налогоплательщикам-организациям устанавливается для юридических лиц в соответствии с абзацем 2 п. 1 ст. 397 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29.09.2019 № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»).

6. Уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации (налоговый вычет) производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору не позднее 31 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет. Уведомление о выбранном земельном участке может быть представлено в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг.

При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на применение налогового вычета, уведомления о выбранном земельном участке налоговый вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.

Форма уведомления утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

В случае, если при применении налогового вычета в соответствии со статьей 391 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база принимает отрицательное значение, в целях исчисления налога такая налоговая база принимается равной нулю

7. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившими силу следующие решения Совета народных депутатов сельского поселения Воробьевского муниципального района Воронежской области:

- решение Совета народных депутатов Никольского 1-го сельского поселения Воробьевского муниципального района от «03» ноября 2015 № 16 «О земельном налоге за земли, находящиеся в пределах границ Никольского 1-го сельского поселения»;

- решение Совета народных депутатов Никольского 1-го сельского поселения Воробьевского муниципального района от 29.11.2018 г. № 15 «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 03.11.2015 г. № 16 «О земельном налоге за земли, находящихся в пределах границ Никольского 1-го сельского поселения»»

8. Опубликовать настоящее решение в официальном издании органов местного самоуправления Никольского 1-го сельского поселения Воробьевского муниципального района «Вестник Никольского 1-го сельского поселения».

9. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

Председатель Совета народных

депутатов Никольского 1-го

сельского поселения                                                       С.Ф. Крюков

 

Глава Никольского 1-го

сельского поселения                                                       А.Н. Халяпин

 

   


Поделиться:
Дата создания: 10.01.2020 10:49
Дата последнего изменения: 10.01.2020 10:49